волк

Я одинокий старый волк.
Брожу один. Зачем мне стая?
С другими знаться не желаю,
Какой мне, волку, в этом толк!
Я одинокий, старый волк.

Когда-то в юности своей
Любил и нежно я, и страстно,
Но потерял её напрасно —
Свою подругу лучших дней
Когда-то в юности своей.

Теперь не тает в сердце боль,
Что в полнолуние ночное
Я от тоски бессильно вою,
Кляня печальную юдоль!
Теперь не тает в сердце боль.

Ещё совсем немного лет,
И я издохну под сосною
Холодной зимнею порою,
Последний пережив рассвет.
Ещё совсем немного лет…


Рецензии
Великолепно. Глубоко. Честно.
С уважением!

Анна Харитоненко   26.10.2017 18:44     Заявить о нарушении
Очень рад такому отзыву, Анна!
Спасибо!

Валус Калейс   26.10.2017 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →