Вечер первый

Ночь на город – чёрным шёлком
Опустилась. Мы – за ней.
На Никитской мы стояли
В позолоте фонарей.

Дождик капал, капал, капал.
Объясниться нету сил,
И меня с попутным ветром
Ты в дорогу отпустил.

И на зонтике раскрытом
Я летала над Москвой.
Сердцем был восторг испытан.
Этот вечер – только мой.

Сок вишнёвый рдел в бокале,
Точно красное вино.
На Никитской мы стояли…
Это было так давно…

27.09.2013г.


Рецензии
...лёгкий,хороший стих!(но в бокале лучше бы была осень!)))С уважением!

Сергей Игольницын 2   01.11.2014 09:05     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей, за тёплый отклик.

Светлана Гончаренко   01.11.2014 12:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →