Красиво мечтать

- Что может быть красивей свободного полета гордой бабочки в поисках сладкого нектара жизни?
- Сравнится по красоте только другой полет, полет твоей мечты...
- А ты умеешь красиво мечтать?
- Я учусь этому всю жизнь и однажды моя мечта как радуга на небе расцветет всеми цветами планеты и пестрый конфетный дождь будет лить сквозь солнце и дарить детям радость.
- А ты думаешь сладкое детям не повредит?
- В нашем мире столько горького, что надо его чем-то уравновешивать, Бог во всем любит баланс и иногда посылает нам испытания, а иногда и радости.
- А ты можешь слышать голос Бога?
- Один раз в жизни я его слышал и теперь стараюсь его не огорчать.
- Наверное, ты счастливый человек, вот я во всем сомневаюсь и Бога мне трудно представить. Ты меня научишь мудрости жизни?
- Сомневаюсь, но старайся иногда в спокойном тихом месте закрывать глаза и учиться чутко воспринимать свой внутренний голос. Возможно в озарении ты увидишь путь, по которому тебе надо идти. Иди, а путь тебя выведет к тому, что тебе предназначено, иди и люби свое путешествие в непознанную бесконечность, так как бабочка любит этот цветок.


Рецензии
Андрей,
этот прекрасный диалог мне напоминает творчество А. де Сент Эгзюпери. Читая его, я в каждый раз нахожу что-то новое, чего раньше не замечала. Тут очень важную роль имеет интонация. Думаю, слово „бог“ надо писать с большой буквы. Спасибо за прекрасное произведение.

Лайма Дебесюнене   14.04.2014 14:09     Заявить о нарушении
Лайма, насчет Бога,думаю Вы правы... Здесь еще замешан Ян Корчак и его книга "Как любить ребенка"... В детских домах нет многого, что есть в семьях- и конфетный дождь, думаю, там нужнее, в детских домах... Эти строчки я написал для детского дома "Мехрибонлик-23", в Ташкенте....

Андрес Сальминк   14.04.2014 21:40   Заявить о нарушении
Детская фантазия всегда очень важна, но в детском доме она острее, там больше верят в исполнение желаний.

Лайма Дебесюнене   14.04.2014 21:58   Заявить о нарушении