Осени

Ну что, осень? Опять ночными заморозками чиркаешь по запястью
и смотришь, как красные капельки гроздевеют рябинно?
Опять кашляешь надрывно, выхаркивая солнце в мокроте туч?
Сдохнуть боишься? Не бойся. Это не так больно, к счастью,
и не так навсегда... Погоди, у тебя в глазах снегопадом ещё не рябило
и не было привкуса свежести острой во рту.
Плачь, осень. Ты и есть умиранье.
Неизлечимая болезнь во всей своей красоте.
Ты любима, осень. Целую тебя во все раны
и готовлю тебе зимы ледяную постель...


Рецензии
Невероятное...

Лилу Амбер   23.10.2015 23:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилу.)

Дарья Весёлкина   28.10.2015 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →