Не стоит, право...

Навеяно:  "Писался стих предзимний"  Зулечки Сафиной Глава

http://stihi.ru/2013/09/27/10259
http://stihi.ru/avtor/zulyaglava

для "Конкурса пародий" "Блиц № 48"

http://www.stihi.ru/2013/09/26/8244
http://www.stihi.ru/avtor/kp123kp

на стихотворение Светланы Слеповой  "Предзимье"

http://www.stihi.ru/2013/09/25/451
http://stihi.ru/avtor/svetlana71

      *   *   *

Поймав фиалку в дрожи у подруги,
Пропавшую под тучей за пятак,
Глядит недоуменно Пародюга:
Хвалить? Ругать? Или оставить так?

Лепить пародьку на "не получилось"?
Или пригреть беднягу на груди?
Не стоит, право, мило мылить мыло,
И пусть живёт, и Бог её суди!

      Ташкент,  29.09.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →