Котёнок

Я как-то искала котёнка,
Чернущего, как сатана.
Казалось,  моя комнатёнка
Без окон и света была.
Замучилась мявкать и гавкать,
Все блага на век обещать.
Я вся в синяках, впору плакать,
А он не намерен прощать.
Сегодня ведь я провинилась,
Забыла его покормить.
Спокойно я спать завалилась,
Вот тут-то он начал чудить.
Про тапки молчу, то-рутина,
За мелкие вроде грешки.
Любимую вазу скатил он
Под стол, издавая смешки.
И черным помпоном метнулся
Вонзая когтишки в бока,
Ехидно в лицо ухмыльнулся
И с лампой сплясал гопака.
А после серьёзно и молча,
Он в миску с едой заглянул,
Наелся и теплым комочком,
Согрев моё сердце уснул.


Рецензии
Анна, а я вспоминаю наших больших чудных кошек из Тайгана... Когда же благая весть о том, что всё позади согреет и наши сердца? С надеждой и верой,

Наталя Молоткова   10.01.2020 15:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →