Если б не был я солдатом, не умела ты бы ждать

Давно пиал тебе когда-то
Письмецо за письмецом,
И ты ждала меня, солдата,
На ступенях под крыльцом.
Вы не врите слухи грязью
Об измене мне любви,
Она встретила под вязом,
Провожала где, в степи.
Там сомнения простили,
Целовались под листвой,
По траве вдвоём нагими
Вслед бежали за весной.

Было всё давно когда-то,
Но созрел одно понять.
Если б не был я солдатом,
Не умела ты бы ждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →