Читая Баба Тахира - 4

«Мне тяжко без тебя, в душе - кромешный ад.
Я без тебя - сосуд, в который налит яд». -
Баба, ты по кому тоскуешь, сам не свой? -
«Да, уж не по тебе!» - А жаль! Я так тобой
           Горжусь! Прошёл, никак, десяток сотен лет,
           А ты как был живым, так и остался им!
           «Я - жив?! О чем ты, брат? Я в прошлом был живым!
           Теперь я - просто пыль, развеянная в свет!
Что «ТОТ» для вас, живых, то ЭТОТ свет - для нас,
Ушедших навсегда в судьбы последний час!»
А память? - я спросил. - Целебней средства нет!
Живой воды живей людская память! «Спет»
           Цветник твоих стихов тобой давным-давно,
           Ходить же в тот цветник грядущим нам дано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →