Путевые заметки

В в электричке еду в Питер
Любань позади,
Скоро к Тосно подъезжаем,
Что там впереди?

Контролеры ходят, бродят,
Требуют билет,
И почти все отвечают,
Что билетов нет.

За окном столбы мелькают,
Солнце светит в глаз,
Очень грустно мне сегодня
Где же взять баркас?

Нам бы ехать в Комарово
Чтобы отдыхать,
А приходится на службу
Чтобы вновь пахать.

Осенью дни скоротечны,
Зимой коротки,
Скоро вновь наступит лето,
Только подожди.

И поедем вновь на море
Будем отдыхать,
Свой вигвам конечно тоже,
Будем вспоминать.

А ту брокли, что не съели,
Точно доедим,
Очеь хорошо все будет,
Жизнь вся впереди!


Рецензии
Это точно Брат,поедем,
Брокли доедим,
На юга ли иль на Север-
Позже поглядим!
Не беда,что контролеры
Бродят тут и там,
Хорошо ,что есть на свете
Теплый свой вигвам!

Сергей Галерник   29.09.2013 19:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →