А я любила

Ах, как я любила откровенно.
А какой не скрытною была!
Веточкой рябины оголенной
Всем ветрам открытая жила.

Как мороз и дождь жестоки были,
Мне не дав нисколько отдохнуть,
Бедную морозили и мыли,
Не любя, пытались обмануть.

Я же улыбалась,и жалела,
И всегда сочувствовала вам.
Снова возрождаясь, песню пела
Гимн весенним солнечным денькам.

Перезимовавши, оживала
По весне от солнышка тепла.
Мне моя улыбка помогала:
Защищала, силы берегла.

2003г. 24 декабря.


Рецензии
Без спасительных улыбок мир наш, как болото, зыбок... Любовь - это сила!
С теплом и уважением,

Татьяна Трегубова 2   08.03.2017 20:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →