Обман зрения

Я много раз закрывала руками лицо
И ложилась на пол.
Я проклинала себя, тебя, его,
Но не начинала плакать.
Потом, перебирая в памяти:
Отрывки фраз, картинки заклятий,
И самое больное было, знаешь, запах твоих объятий.

Начиналось где - то часов в семь и кончалось под утро,
До тебя я думала, что сильней, но сейчас все помню смутно.
Ты был моим вдохновением,
Самым сладостным сновидением,
А предалв одно мгновение,
Ты БЫЛ обманом зрения.

Понимаете, вся наша ошибка, всего лишь в одном,
Мы ищем усыпления в другом,
Люди, алкоголь и сигареты,
А многие берут в руки холодные пистолеты.

Я много раз закрывала руками лицо
И ложилась на пол.
Я проклинала себя, тебя, его,
И вдруг. Начинала плакать.

Чтобы избавиться от прошлого, нужно все сжечь.
К черту! Ничего не нужно беречь!
Если люди уходят - пусть идут,
Обычно, все возвращаются, придут.
Но взяв всю волю в кулак,
Повторяй ежедневно :" Ты не дурак!"

Уходящие прочь, вы позади,
Поскорей тех "лучших" отпусти..
И пускай кто - то был вдохновением,
Тем сладостным сновидением..
Это было одно короткое мгновение,
Все было твоим обманом зрения...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →