Я уеду в край далёкий...

Я уеду в край далёкий,
Край седеющих равнин.
Там веками бродят соки
Виноградных старых вин.
Поселюсь на побережье
В новом замке из песка.
Там рождается надежда,
Солнцем плавится тоска.
Чайки в море ловят рыбу,
Вниз бросаясь с высоты.
Разбиваются о глыбы
Волны в брызги красоты.
На закате в море Чёрном
Бирюзой блестит вода.
Ночью в море непокорном
Отражает свет звезда.
Этот берег незнакомый
Нас излечит от тоски...
От рождения влекома
Я дыханием морским.


Рецензии
Олечка, ты у нас выразитель народный чаяний))) Я так двумя руками за всё тобой сказанное, хоть и не морском побережье рождена. "Понравилось!"

Наталья Скользнева   29.09.2013 18:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька! Да, солнце нас здесь совсем не балует, погоды так и нет. Так тяжело жить в этой серости. Потому и помечтала...

Ольга Суркова-Шевкунова   29.09.2013 21:04   Заявить о нарушении
Погода лишь фон серости жизни.

Наталья Скользнева   29.09.2013 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →