Басня - Борьба

В саванне собралось зверье,
Друг друга, ну, изображать,
Хотелось всем быть вожаками,
Чтоб безобидней было жрать.

Им явно самок не хватало,
Решили – надо зазывать!
Но вмиг «кондратьем» их разбило,
Когда пришлось пофлиртовать.

Сидели и глядели тупо,
Как молодые упражнялись,
А пасти разевать, уж, глупо,
Когда зубов в них не осталось.

Когда за что-то ты берешься,
И силы чувствуешь в себе,
Уверен будь, не ошибешься,
Когда корректен ты в борьбе.


Рецензии
Природа так устроена, друзья,
Что самкой продолжается она,
Поэтому суровые зверушки
Всегда зовут её в свои подружки!

Ирина Лепкова   06.10.2013 14:24     Заявить о нарушении
Эта басня родилась, как комментарий в Макспарке, но потом переместилась сюда, меня возмутил тон, в котором велось обсуждение среди мужчин-участников, вот такая была реакция, а вы все правильно изложили.

Галина Девяткина   07.10.2013 17:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →