Я скучаю слегка, обижаясь на осень...

Я скучаю слегка, обижаясь на осень…
На дожди и на холод,
Пустынность аллей…
Когда неба невидима теплая просинь.
Когда сердце болит,-
Ты меня пожалей.
Я скучаю чуть-чуть, обижаясь на камень,
Что в душе моей бедной полгода живет…
Что мешает дышать.
Что доверчиво-странный.
Я все жду, скоро осень…
И боль с ней пройдет…
Я скучаю… и жду,
Когда теплое лето,
Все кругом обогреет зеленой листвой.
Когда солнышко выйдет, -
Найдутся ответы…
Ты приедешь сюда. Ты вернешься домой.


Рецензии
человек по-настоящему счастлив, когда есть путь домой...

Женечка Фамилию Не Скажу   08.10.2013 00:32     Заявить о нарушении
И сам дом) А еще чтобы та кто-то ждал....

Триволи   08.10.2013 09:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →