Обидно

Как обидно смотрящему в зеркало видеть тень,
Не лицо, не улыбку, а всего лишь угасший день.
День, что ночью сменился уже непроглядной давно,
Я всё знаю, потому мне до боли смешно.
Мне грешно говорить, когда птицы на ветках спят,
И сквозь сон непробудный они на меня глядят,
Как иду я средь ночи одна, ускоряясь на бег,
Потому что одной суждено мне пройти свой век.
                (28.09.13г., 2:09)


Рецензии
Хорошее стихотворение!

Валентина Голощапова   11.10.2013 19:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое.

Елена Алексеевна Павлова   12.10.2013 11:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →