86. Память!

Помру, быть может, кто-то пожалеет,
А кто-то скажет – наконец-то сдох.
Правы же оба, кто друзей имеет
Тот, вероятно, нажил и врагов.
На могиле моей Вы не ставьте креста
И не делайте холм над Землёй
Слёзы лить ни когда не ходите туда,
Не тревожьте усопших покой.
Да и нет в той темнице сырой никого,
Там останки от трупа лежат.
А Душа в облаках высоко, высоко
Не желает возврата назад.
Ну а память в сердцах, пока живы, храните
И с друзьями за чаркой вина
Добрым словом, как водится, мня помяните
Выпив горький напиток до дна. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →