Град Пушкин

Град Пушкин-светлый уголок,
Край мыслей, брег покоя сердцу.
Душе -отрада, он помог
К поэту отыскать мне дверцу.

С особым трепетом люблю
Лицей и парк Екатерины...
В нём мысли часто я ловлю-
Вдруг  Пушкины навстречу выйдут?

Дела дневные отложив,
Попив чайку из "тет-а-тета"*.
Они пойдут вдвоём бродить...
Мы с Вами лишь представим это-

Её и красоту и стать...
Его горячий темперамент...
Он- осень, а она-весна...
Любовь и страсть,
И лёд и пламень...

"Тет-а-тет" - маленький самовар.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →