Жизнь - то, чего...

Жизни поле нам не перейти,
смеху предаваясь по пути.
В жизни нужно свой оставить след,
пусть и не такой, как Архимед,*
         но и не такой, как Герострат.**
         Жизнь - цепь находок и утрат,
         в жизни - ничего не навсегда,
         всё в ней быстротечно, как вода,
и смешно, как горе от ума.
В жизни может крыться и сума,
и добро, презревшее тюрьму.
В жизни упирается во тьму
         всё, включая Богом данный свет.
         Жизнь - то, чего, по сути, нет.         
         
                *Архимед (287-212 до новой эры) - греческий учёный
                **Герострат - грек, который сжёг в 356 до новой эры
                (чтобы обессмертить своё имя) храм Артемиды


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →