Не уходи. Поговорим...

Ирина Котельникова
***
Не уходи. Поговорим.
Зачем выдумывать причины?
Твой приговор неумолим,
лишь потому, что ты - мужчина.

Последним словом за собой
ты отрезаешь путь к возврату.
Позёмки плачущий гобой
сожмёт виски... Не виновата!

Не уходи, поговорим.
Жизнь не игра в твоей премьере,
где ты судья, я - вечный мим,
играем сцену недоверья.

Поговорим о том, о сём.
Ты помнишь, это было. Было!
Когда казалось - донесём
и боль, и радость до могилы.

Не уходи...


Рецензии
Тысячу лет не была у Вас, Ирина! Но и ещё через тысячу скажу: СПАСИБО ЗА СТИХИ! Удачи Вам!

Надежда Князева 3   03.10.2013 10:57     Заявить о нарушении
Надя, сама тысячу лет из лета никак не выберусь, хотя уже до -15 за окном, всё кажется, что ещё рано тут оседать.Спасибо Вам.

Ирина Котельникова   03.10.2013 13:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →