Жить хотел...

А он…ведь, правда, жить хотел…
Собаку – друга верного иметь,
Скорее домой уехать мечтал,
В календаре дни отсчитывал.

Ходил с улыбкой окрыленной,
И, помогая добродушно всем,
Смеялся, как маленький ребенок,
И грустил серьезно, редко, совсем.

Да, лучших всегда забирают рано,
Причина неизвестна. Будто тень,
Исчезает, когда заканчивается время,
Надеюсь, там хорошо и он наш ангел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →