Ты боишься...

Ты боишься остаться один,
И друзей, и врагов потерять;
Жизнь прожив до глубоких седин
В одиночестве век коротать.

То с улыбкой играешь огнём,
По канату над бездной идёшь;
То безрадостным, пасмурным днём
До беспамятства горькую пьёшь.

По натуре игрок, ты смеясь
Жизнь легко выставляешь на кон…
Божеству своему помолясь,
В барабан загоняешь патрон.

За улыбкою – зверя оскал,
Основной твой инстинкт – выживать.
Ты бороться ещё не устал,
Ты игрок, твоя цель – побеждать!

Ты хотел бы достигнуть вершин,
Ты хотел бы звездой засиять,
Но… Ты боишься остаться один,
И друзей, и врагов потерять!!!
                27.09.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →