Окно в осень...

Люблю сидеть осенним утром,
Сквозь запотевшее окно
Смотреть, как листья на тропинки
Летят  неслышно  и легко.

И любоваться на росинки -
Как жемчуга по проводам,
И как туман прилег в ложбинке,
Подставив спину холодам.

Открыв окно вдыхать прохладу
С настоем прелого листа
И  слушать пробужденье сада…
Бог Весть – я счастлива тогда!


Рецензии
А я просто замираю от радости, когда иду по осеннему лесу. Именно по осеннему. Летом тоже люблю, но осенью какая- то пронзительность, все чувства обостряет.

Ирина Михеева 4   16.10.2015 23:02     Заявить о нарушении
Солидарна! Мне всё-всё нравится в осени, даже дожди! Даже в поздней осени есть что-то завораживающее, прекрасное! СпасиБо Ириша! Ольга.

Ольга Иванова 26   17.10.2015 08:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →