Взглядов не ждали дали...

Взглядов не ждали дали
На облаков перине -
Встретились, побежали
По облаков равнине.

Звезды горстями меркли.
Ночь растворялась в свете.
Мысли тоску отвергли
И наслаждались этим.

Искорки окаймляли
Иллюминатор чистый.
Все пассажиры спали.
Радость царила в мыслях.

Чай ободрял танином.
Плед согревал уютно.
Дети сопели мирно.
В мысли вселялось утро.


Рецензии
Красивое стихотворение, спокойное, теплое, в полудрёме, очень понравилось.. Светлана, привет тебе большой! Давно здесь не был, отошел от формата стихиры, но скучаю по тем временам.. Но впереди всё гораздо интереснее..))

Кирилл Викторович Курилов   10.10.2013 17:41     Заявить о нарушении
И тебе, Кирилл, большой привет!!!
Вообще-то, не в полудреме, напротив в ясно-утреннем бодряке было дело.)) Рада, что понравилось.
Что-то там впереди гораздо? Интересно.

Светлана Цокур   14.10.2013 15:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →