Кто-то...

Кто-то опрокинул на город чашку крепкой чёрной ночи,
И она растеклась повсюду, заполняя все щели и трещины.
Этот кто-то, наверно, огромный, смешной и неловкий очень,
Он досадует на себя, выписывает мысленные затрещины.

Улыбается робко, застенчиво, - просит себя безалаберного простить,
Его доброе и безоблачное лицо заливает рассветный румянец.
Чтобы тьма отстиралась, он сыпет как солью – звёздами из горсти,
И идёт снова ставить турку на протуберанец.


Рецензии
Круто. Просто убойно. Буду перечитывать. Мяковский отдыхает.

Саймон Из Сайгона   16.12.2013 16:14     Заявить о нарушении
приятно)

Жамевю   16.12.2013 16:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →