Я чувствую

Я чувствую, как от тебя уходит лето:
Листвою облысевших тополей.
Грибным дождем, туманом предрассветным,
Неубранными нивами полей...

Смотри, тобою осень завладела:
Её печаль живет в глазах твоих.
Она еще не опытна, несмела,
Но с каждым взмахом все смелее штрих...

Я знаю, что зима - не за горами.
И ты её благоговейно ждешь.
А всё, что было - кажется, не с нами;
И всё, что есть - осенний хмурый дождь!

Я вижу: от тебя уходит нежность.
Я чувствую, ведь я тебя люблю...
Ты улыбаешься нарочито небрежно,
А я - твой каждый вздох и взгляд ловлю...
                26.09.2013 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →