Раскаяние

Плохо Ангелу-Хранителю со мной.
Часто недоволен Ангел мой...
У него прощения прошу,
Во грехах и каюсь, и грущу.

Ты прости меня,прости, Хранитель мой,
Я хожу с поникшей головой.
Знаю, перед Богом я грешна,
И черна, как прах, душа моя.

Вся надежда - только на тебя.
Матерь Божью умоляю я,
Всех святых о милости прошу...
Каюсь, Господи, я каюсь!..И грущу.


Рецензии
Только и остается как каяться...каяться...

Елена Мишина Гончарова   23.10.2013 19:07     Заявить о нарушении
Да, Леночка, "лучшая молитва - покаяние", как в песне поёт Бичевская...

Раиса Приступа   23.10.2013 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →