Зеркала

В детях, как в зеркалах, отражение дней.
Того,  что прожили вы в жизни своей.

И радость, и тягость, и труд, и беду.
Чем клеили быт, на усталом ходу.
Как СТРОИЛИ жизни ЛАД, на ветру.
Перемены ль сжимали в крутую дугу.
Или развратом, в пьяном бреду,
Черпали муть, на поганом пруду.

Всё, в детях, увидите вы.
Бойтесь, безнравственных дней сатаны.


Рецензии
Всё совершенно верно - дети, это отражение нас! (Подредактируйте - удалите лишние знаки препинания - после сл."развратом", и в последнем двустишии все они лишние!

Светлана Ефименко Нижний Новгрод   09.12.2015 15:24     Заявить о нарушении
...Эмоции внедряю запятыми,
Большими буквами, чертой.
Грамматику ломаю по наитью,
Случаются ошибки...
Я сам случайность - Бог со мной...

Яромир Соколов   22.03.2016 12:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →