Что наша жизнь...

Мы жизнь свою торопим и мечтаем,
Чтоб было счастье, деньги и размах,
Но старость с удивлением встречаем,
Как будто она пряталась в кустах.

Мы день за днём в сумятице теряем,
К земле прижаты, но летаем в снах,
Желая созидать, - не успеваем,
И суетимся в строчках и словах.

Часы свои, транжиря, не считаем,
Здоровье убивая в пыль и прах...
Телесно мы, конечно, исчезаем,
Но остаёмся в мыслях и стихах.


Рецензии
остаемся ли?
тема та же http://www.stihi.ru/2010/03/11/5823
с улыбкой

Иосиф Юдилевич   06.10.2013 12:09     Заявить о нарушении
"Хотелось бы..."
С мечтательской улыбкой,
Семён

Сэм Добренко   06.10.2013 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →