Когда-нибудь...

Когда-нибудь... Когда меня не станет,
Когда придет расплата за грехи,
Пусть изредка, но будоражат память
Мои, порой не складные, стихи.
Быть может, радостью, а может, грустью
На сердце лягут сканью кружевной,
И душу боль тихонечко отпустит
У тех, кто рядом был всегда со мной.
Пусть растечется медленно по венам
Вселенской нежности знакомое тепло.
Пусть улыбнется каждый непременно,
Всем бедам и несчастиям назло.
Пусть со звездой, в ладонь упавшей с неба,
Исполнится заветная мечта.
И пусть становится прекрасной сказкой небыль,
Срывая строчки с чистого листа...


Рецензии
Галина! Прекрасно переданы мысли и настроение чувствуется!

Творч. удач!
С теплом!
Анатолий

Николаев   02.10.2013 10:08     Заявить о нарушении
Благодарю, Анатолий! На самом деле, когда чувства - лавиной, очень трудно контролировать течение мысли. И всегда радуюсь, когда это удается...

Галина Кузьмина 2   02.10.2013 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →