Грусть

Татьяна Овчинникова 4 http://www.stihi.ru/avtor/tatianaovtch

О тех, кого уже нет с нами.

Мама, а у нас сегодня вьюга.
За окном неистово метёт.
У меня в гостях моя подруга -
Кофе пьём и топим грусти лёд.

Вспоминаем юности беспечность,
А ещё твой нежный, добрый взгляд.
Хорошо, что память наша - вечность.
Только жаль, что нет пути назад.

Жизнь проходит без отца, без мамы,
Без друзей, ушедших в забытьё,
Без любимых, тех, кто самый-самый,
Имя лишь оставивших своё.

...Вспоминаем всех, кого любили,
Кто на небе засиял звездой.
Мы такими молодыми были!...
Были... Ты    останешься такой.

В дымоходе воет, злится ветер -
Я на кухне молча кофе пью.
Грустно оттого, что нет на свете
Тех, кто душу согревал мою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →