По улицам...

О чем осенний город мой мечтает?
О чем грустят вокзальные часы?
По переулкам вьются листьев стаи,
Неуловимые, что утренние сны...

По улицам, натянутым, как струны,
Без цели я, задумавшись,брожу,
И тихим стало все, что было шумным,
И стал заметней парковый ажур.

О чем осенний город мой мечтает,
Глядясь в холодный перекат Невы?
Я прохожу в который раз по краю
Над бездной, где сияют его сны...

И в этих снах, в огнях, в пожухших листьях,
В коричном запахе осеннего дождя,
В дворах колодцах я терзаюсь мыслью,
Что потеряла солнце и тебя.
16.09.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →