За окошком хлещет дождь...

За окошком хлещет дождь,
Пробирает тело дрожь.
Хочется укрыться с головой,
Душевный обрести покой.

О проблемах забыть хоть на миг,
Чтоб услышать сердца крик,
Что призывает помечтать,
Своим желаньям волю дать.

Подавляя их в себе,
Забываем о вреде,
Что наносим себе сами,
Живя не чувствами – мозгами.

А ведь порою очень хочется,
В мир грез, как в омут, бросится.
И даже полезным это считаю,
Ведь счастье на миг там обретаю.


Рецензии
Конечно, хочется! Вот только не всегда можем броситься в тот омут :)). Зато рождаются такие строки, как в этом стихотворении вашем - искренние и трепетные! )

Маркиза Осень   16.12.2013 03:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →