Мне не страшно вдруг забыться...

Всё померкло пред глазами, погрузился я в туман,
что-то слышу отдалённо - значит это не обман.

Звук сирены и каталка не привиделись во сне,
я лежу под простынёю - провода идут ко мне.

Тикают часы на стенке,приближая судный час ...
Рядом капает беззвучно мне отпущенный аванс.

Не страшусь я вдруг забыться, страшно мне покинуть вас.
На кого же вас оставлю, если я уйду сейчас ?

Видно Бог пошёл навстречу и отсрочку снова дал,
раз я образы родные рядом снова увидал ...


Рецензии
Момент неприятный!
А ты молодец! Не так уж и трагично все изложил!

Нонна Рыбалко   27.09.2013 04:55     Заявить о нарушении
Да, Нонна, приятного мало.

С уважением и добрыми пожеланиями.

Муромский Калач   27.09.2013 13:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →