Маска

Иду один, иду домой,
Опять один, и сам с собой,
А кто-то вслед кричит: "Постой!...
Да не тебе, да чёрт с тобой!"

Опять один в толпе людей,
Один опять в полёте дней,
И вот звонок, а там: "Привет!
Да не тебе!" - один ответ.

Один совсем, один как всее,
Один на переполненной тропе,
И ты одна, опять одна:
"Не для тебя же ягодка цвела!"

Один, и что? Куплю за деньги,
Всех друзей, любовь и две,
А ты пришла,дрожат коленки:
"А я вернулась вновь к тебе!"

Опять один в толпе людей,
Один опять в полёте дней,
И вот звонок, а там: "Привет!
Да не тебе!" - один ответ.

Опять один, и сам с собой,
Я настоящий, я живой,
Скучно станет, надену маску:
"Да ладно вам, ведь жизнь прекрасна!"

Иду один, иду домой,
Опять один,ии сам с собой,
А кто-то вслед кричит: "Постой!
Да не тебе, да чёрт с тобой!"

Опять один в толпе людей,
Один опять в полёте дней,
И вот звонок, а там: "Привет!
Да не тебе!" - один ответ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →