Свеча

Открою вам секрет, друзья...
Что написал это не я.
Вопрос: А кто? Ответ: Рука...
Она ведь тоже не моя.

Вы спросите меня: "А чья?"
Я вам отвечу: "Я - свеча...
Рука не мне принадлежит,
А пареньку, что щас грустит.

Он по ночам со мной сидит.
Огонь мой для него горит
И отражается в глазах,
Пока он пишет на листах".

Я знаю, что пока горю
Ему во многом помогу.
Он смотрит часто на меня,
Как будто мы - давно друзья.

Я плачу воском, он - слезами...
Ведь наш конец не за горами.
Осталось мне лишь ночь гореть
И не смогу его согреть.

-"Скажи мне честно, между нами,
Что мы останемся друзьями.
Ведь я, пока еще горю,
Тебе во многом помогу..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →