Не больно

Нет, не больно. Просто немного грустно.
Это стало моим личным синдромом.
На душе так предательски пусто,
Что меня не берет даже холод.

Я сходила с ума. Все темнело вокруг.
И глаза вновь дико и жутко болели.
Мы не люди. Мы, видимо, все же звери,
Если волком на друга смотрит друг.

Так обидно понять,что ты все таки им не нужен,
Что плевали в спину твою все "друзья".
Это чувство навеки внутри, не снаружи.
Это чувство снова накрыло меня.

Это было не раз. Не хочу, что бы было опять -
Что предательски-мелко дрожит душа,
Что опять тебя бросят и уйдут не спеша.
Опять. Только... лучше бы мне не помнить. А лучше не знать,

Что бывает вот так: то один, то другой,
Но по жизни не тот. Не любимый.
И опять мне пришлось возвращаться одной,
Снова брошенной и снова всеми забытой.
24.09.13.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →