Легенда о динозавре
Есть работы вполне приличные.
Но, объехав Стихиру целую,
Не пойму каждый третий пост:
По безграмотности, от спешки ли,
А возможно – и от величия,
Но такие шедевры делают,
Что сквозь уши выносит мозг.
Посудите сами: пристало ли
Королеве палат трёхкомнатных
На втором году от замужества
(То есть в жизни познавшей ВСЁ)
Изучать какие-то правила
Вместо чувств глубоко духовных-то?
Просто рифмы размера нужного
Плебс напишет и без неё!
А вот образы ново-дикие
И метафоры марсианские
Про безверие в звёздном шелесте
Или скомканных слёз букет,
Утончённой души открытия,
Аллегории мокро-красные –
Тут без них никуда не денетесь,
Настоящий нужон поэт!
Но, быть может, всё только чудится?
И убожество языковое,
И разгул графоманства бойкого
Режет глаз одному лишь мне?
Динозавром хожу по улицам
И бараном смотрю на новое,
Будто на тусняк в парке Горького
Прибыл с веером и в пенсне...
Свидетельство о публикации №113092410919
А мы хорошему гостю завсегда рады!
Мозговыноса не обещаю! 😂📖✍️🤗
Ирина Анташко 31.05.2026 16:40 Заявить о нарушении
А табе ссыль на картинку скидывал (удвоенная еще получилась) — не пробовала? Фиг с той картинкой ("маслом")), но интересно же, открываются ли и такие?
Владимир Саныч Иванов 31.05.2026 20:41 Заявить о нарушении
