Тайна смерти

   Смерть  как  сон  нам  нужна,
    чтоб  усвоить  уроки.
    Мы  проснемся  опять
     - установлены  сроки.

    Так  зачем  же  тот  плачь
     по  ушедшим  любимым?
    Нам  пока  не  понять
    мудрость  Богом  творимой.


Рецензии
Согласна с Вами, но земные привязки крепко держат нас и зачастую мешают.

Татьяна Рыжова 3   20.05.2015 16:01     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое Татьяна, за то, что Вы откликнулись. В земных привязках, как и во всём, есть свои минусы и плюсы. На определённом этапе нашего духовного развития, в нас возникает потребность познания невидимых (пока) нам миров. Таким образом мы преодолеваем свою "узколобость", и приближаемся к пониманию тайны смерти (как и всех остальных тайн). С уважением и наилучшими пожеланиями.

Ученик Вечности   20.05.2015 20:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →