ВИНО

Я пил стихи из альманаха,
Пьянел и вдребезги и и дым.
И без сомнения и страха
Стал атаманом удалым.

Взнуздал коня и в даль помчался --
Желанный покорил Парнас!
И ликовал! И наслаждался!
Ведь конь крылатым был -- Пегас!

Я счастлив был, сильней пьянея,
В батон и в зюзю, в хлам и вдрызг.
Сходил с ума, чуть-чуть дурея,
Среди искристых солнца брызг...

Но надо снова возвращаться,
(Ведь пьянство - это тяжкий грех),
И чересчур не увлекаться,
И отодвинуть винный мех.

Пусть подождёт чуток зараза,
До лучшего, другого, раза.
Ведь приговор не умалим:
Стихоголизм не излечим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →