О, дождь, мой закадычный друг!

«О, дождь, мой закадычный друг!»*
О, лужи, верные подружки!
Сниму с души засохшей стружку,
И размочу бумажный струг
С печальным символом осенним –
Листом кленовым, золотым…
ЛубОчным выбреду Офеней,
И упаду в  сентябрьский дым
Прощальных бабьих упований
На продолженье тёплых дней…
Давай, дождливая, налей
Вина и разочарований…

Блиц в сообществе "Артелен"
*«О, дождь, мой закадычный друг!» - строчка Николая Лобанова


Рецензии
«Давай, дождливая, налей
Вина и разочарований»
- это блеск!
Марина, приветствую Вас.

Эм Проклова   16.06.2026 10:27     Заявить о нарушении
Взаимно рада приветствовать Вас, Марина! Всегда рада хорошим гостям.

Марина Докудовская   16.06.2026 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →