Осеннее...

Я не болею тобой. Я – лечусь
Грусть и хандра симптоматика осени
Тянет увидеть тебя… ну и пусть,
Сама захотела, чтоб меня бросили.

За окнами северный, мрачный пейзаж,
Где тут согреться? Горячка от холода…
Жизнь заложила смертельный вираж
В муках жестокого нежного голода…

Кома – проходит, не знаю лишь как
Но я сама с ней мучительно справилась.
А за окном белый снег, черный мрак.
Вот вроде все, полегчало… Поправилась.


Рецензии
Действительно, осеннее....
Рад, что героиня поправилась.
С теплом, Елена.

Александр Ляйс   01.03.2025 09:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →