осенняя хандра впилась мне в сердце

Осенняя хандра впилась  мне в серце
И гложет ненасытная, со смаком гложет
Как пёс мосол любимый свой
В своём занудстве она упорна

И дождь свой блюз играет
Заметьте – не на бис
Поднадоел порядком нам маэстро
До дрожи сырость он развёл

То плачет, то рыдает
Тоску свою нам изливает
А нам своей хватает
Зачем  нам сердце надрывать

Огонь в печи я разведу
Потешит  пусть  меня, согреет
Тресчат дрова ,стучат, как кастаньеты
И пламя пляшет, как горячая испанка.

Упрела у огня моя хандра
Хомыль-хомыль,тихонечко ушла
и сколько ж надо человеку
Всего немножечко тепла

Ну вот , совсем другое настроенье
Не всё уж так и плохо
Нет у природы плохой погоды
Есть осень, лето и зима.

Гораздо легче всё воспринимать
Когда ты знаеш, что придёт весна
А с ней и май, волшебный  май
Предвестник Рая!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →