Спит ещё Зима-подруга...

Спит ещё Зима-подруга
И Метели спят.
Снится им седая Вьюга
И Морозец-брат.
Далеко - за далью синей
Голубые сны.
И как в сказке синий иней
Дивной красоты.
Там живут Зимы сестрицы
И она сама.
Прилетит к нам скоро птицей
Матушка-Зима!


Рецензии
Светлое, прозрачное, сказочное стихотворение. Настраивает на мечтательный лад. Спасибо. С теплом, Светлана.

Светлана Евстафьева   24.09.2013 23:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →