Устал я, Господи!

Устал я, Господи! Душой и телом сник.
К земле стремятся руки, ноги, плечи.
Какой-то холод в душу мне проник
рвет жизни нить, ломает все и мечет.

Забытые друзья уже давно не греют,
у новых же - своих забот полно.
Жизнь, что промчалась черно-сереньким кино,
прожить повторно я хотеть не смею.

Тепло уходит.
             Медленно.
                Степенно.
А в пустоту вливается тоска.
И Смерть стоит на расстоянии броска,
готовясь срезать нить примерно.

Хочу спросить тебя, о, Ангел мой хранитель,
где ходишь ты? Не бросил ли меня?
Или готовишь пропуск мне в обитель,
где ждут уже ушедшие друзья?


Рецензии
Автор действительно прочувствоал и передал настоящие чувства усталости и печали! С удовольствием буду читать дальнейшие стихи!

Александр Сосенков   07.02.2014 14:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →