Молитва у стены плача

Накажи не больно,
Испытай не сильно,
Я устала,Боже,
От тоски обильной.

Огради от плевел,
Клеветы и мУки,
Не предам Тебя я,
В горе и разлуке.

Тыжелы оковы,
Лжи людской и слёзы,
Уж с очей не льются,
Как роса с берёзы.

Мне не нужно Рая,
Жизнь проходит мимо
Дай мне счастье с краю,
Быть в Иерусалиме.

У стены,что плачет,
Клевету я смою
И в святыне душу,
Чистую открою.

Дай мне Божью искру,
Возмести потерю,
Долг земной исполнить,
В справедливость верю.

   Аминь.

   Июнь 1999 год.


Рецензии
Галинушка, искренняя и чистая молитва! Слова идут от самого сердца!
Спасибо за стихи!
С теплом и нежностью, Ольга.

Ольга Суслова   15.08.2014 15:02     Заявить о нарушении
Спасибо,Оленька,за отзыв.Эта молитва была написана давно,ещё когда я была замужем.Допёк своей ревностью.С нежностью Галина-Уссури.

Галина Таравкова   16.08.2014 05:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →