Печаль и надежда

На клумбе осенней
Краса да печаль -
Цветы эти все мне
Прекрасны, но жаль,
Что нет им уюта,
Тепла больше нет...
К такому как будто
За множество лет
Привыкнуть пора бы,
Но нет, не могу -
Надеюсь, хоть слабо:
"А вдруг помогу?.."
Наивной считает
Меня реалист:
"Не зря ж опадает
Желтеющий лист -
Осенней порою
Порядок таков!"
Однако не скрою
Надежды и вновь
На чудо надеюсь,
Взрослеть не спеша:
Всегда мне хотелось,
Чтоб пела душа
О солнышке ясном
В сплетении строк,-
Пусть будет прекрасным
И серый денёк!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →