Птаха-1

Что ты там напеваешь? Про что?
Что ты впала в разгул и веселье?
Под твоей залихватскою трелью
я гуляю в осеннем пальто.
Всё приемлет мой горестный ум.
Но сейчас разобраться охота:
чем ты счастлива? что я угрюм?
Ведь одна нам и та же погода.
Ты мала. Ты мала и глупа.
Победить никого ты не можешь.
Ты природы слуга и раба.
Ты в мороз свою голову сложишь.
Бьётся радость на птичьих устах...
 Тру своё утомлённое веко:
отчего же ты счастлива так,
раз слабей и глупей человека?


Рецензии
Три раза в моей жизни удались по полтора-два года, когда я хотел быть весёлым человеком -и был самым весёлым в школе, самым весёлым «придурком» на работе (понимал что у них такое мнение -и молча в душе плевал на весь свет белый), и даже на другой работе в 66 лет я полтора года был самым развесёлым, на этот раз просто такие уж хорошие люди там рядом работали...

Владимир Васильев -Ишимец   24.11.2013 15:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →