Заплакал дождь

Заплакал дождь над Северной Столицей-
Сентябрь вступает в новые права.
Он на ночлег в моё окно стучится-
Опять погода стала холодна.

И хочет он погреться у камина
Не собираясь мокнуть под дождём...
Уже листва краснеет у рябины...
Лист в золоте...И люди под зонтом.

И вновь размыта надпись над витриной
И потемнела у Невы вода...
Мосты разведены...Вновь сентябрины
И в тучах небо. Вновь всё как всегда...


Рецензии
Спасибо за Питер!

Вадим Константинов 2   25.09.2013 07:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →