Я хотел бы...

Я хотел бы тебя поздравлять с добрым утром
На ромашковом ложе цветущего лета.
А потом ждать на кухне, считая минуты,
И подмешивать в кофе дыхание ветра.

Жарким днём провожать тебя лёгкой прохладой
И встречать вечерами огнём поцелуя.
Ты была бы принцессой моей ненаглядной,
Я писал бы стихи, наше счастье рифмуя.

Ну, а ночью безлунной, бездонной, безумной
Мы мечту поселили в оконной бы раме.
А когда б ты уснула, вспорхнула бесшумно
Та мечта и укрыла б тебя небесами.

Я хотел бы...но гордыми ходим по жизни,
И дожди омывают следы параллелей.
Холода, набежавшие, ради корысти
Отдадут все мечты на закланье метелям...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →