Всё тот же снег, всё те ж метели...

Н. Кузнецовой

Всё тот же снег, всё те ж метели.
Дома в плену зимнего сна.
И снегири всё здесь ещё - не улетели.
Не улетели, хоть пришла весна.

И лёд на озере ещё не стаял,
В сугробах тонут голые леса.
И холодно - всё против правил.
Всё против, хоть пришла весна.

Но всё же встанет в небе солнце,
И зазвенят капель и птичьи голоса.
Подснежник к свету, наконец, пробьётся,
И станет ясно: да, пришла весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →